понедельник, 1 июля 2013 г.

Хендмейд как бизнес.



Зарабатывай любимым делом!
Как продать вещи, сделанные своими руками.

Зарабатывать деньги и получать от этого удовольствие – мечта каждого. Любимое увлечение, хобби, реализация собственных талантов и навыков может стать отличным источником заработка, нужно только уметь это грамотно преподнести.

Являясь дополнительным источником заработка или основной работой на данный момент (например, для мам, находящихся в декрете), любимое дело может стать настоящей профессией. Создавая предметы интерьера, аксессуары, одежду, картины и прочие изделия своими руками, мастер вкладывает в них частичку души, дарит свои эмоции. И приобретать такие вещи намного приятнее, чем штампованные массовые изделия – вещь «дышит», хранит тепло рук и радует своего нового обладателя.

Многим творческим людям не хватает предпринимательской жилки, чтобы разрекламировать свои произведения и начать продавать их. На самом деле, это не так сложно – продажи в интернете не требуют больших затрат, а число людей, пользующихся виртуальными торговыми точками, неуклонно растет.

Как начать зарабатывать на своем увлечении:

- просмотрите сайты, которые занимаются продажей вещей ручной работы и дизайнерских изделий. Выберите наиболее раскрученные из них, поищите отзывы об их работе и приступайте к регистрации.

- подготовьте небольшое портфолио своих изделий – фотографии должны быть качественными и красивыми. Часто неэстетичный вид продукции портит все впечатление от эксклюзивности и сильно влияет на заинтересованность покупателей и снижение продаж.

- активно пользуйтесь услугами сети: ЖЖ, блоги, социальные сети могут помочь вам преуспеть в раскрутке своего товара. Выкладывайте свои работы на всеобщее обозрение. Создавайте группы по интересам, рекламируйте себя со всех сторон.

- внимательно отнеситесь к установке цены. Завышенные цены вряд ли привлекут клиентов, а заниженные цены не дадут вам заработать. Сделайте цены приемлемыми для обеих сторон.

- придумайте свой авторский лейбл – это может пригодиться в дальнейшем, да и просто удобно. Поговорите с магазинами, выставляющими на продажу сувениры и дизайнерские изделия – такие наверняка есть во многих городах. Обычно они берут товар на реализацию – вам это вполне подходит.

- обязательно принимайте участие во всевозможных выставках, акциях по продаже авторских вещей – это отличное средство для рекламы своего проекта.

- сделайте оригинальную визитку – это очень полезный инструмент для поддержания связи между заказчиком и покупателем, да и просто необходимость, продиктованная правилами делового этикета.

Расширяя клиентскую базу и начав получать доход, вы можете заняться детальной проработкой своего бизнеса – разработать бизнес-план, определяющий новые возможности и пути развития.

Комментариев нет:

Отправить комментарий